Первое число 60

второе число? 80% от первого

третье число? 50%, первое+второе

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:46
    0
    Второе число - 48 (60 х 0.8 = 48)

    третье - 50 % от (60+48=108) = 54
  2. 14 апреля, 18:49
    0
    60=100%, х=80%

    х=80*60/100=48

    60+48=108*50%=54