Приобрели ткань двух видов: атлас и ситец. За всю покупку запьатили 1656 р причём за ситец запьатили на 312 р больше чем за атлас. Определите сколько метров ткани каждого вида было куплено если цена атласа 96 р за 1 метр а цена ситца 82 р за 1 метр

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:27
    0
    Х м - атлас

    у м - ситец

    96 х руб. - заплатили за атлас

    82 у руб. - заплатили за ситец, на 312 руб. больше

    82 у+96 х=1656

    82 у-96 х=312

    164 у=1968

    82 у-96 х=312

    у=1968:164

    82 у - 96 х=312

    у=12

    984 - 96 х=312

    у=12

    96 х=672

    у=12 (м) - купили ситца

    х=7 (м) - купили атласа