Приобрили ткань двух видов атлас и ситец. За всю покупку заплатили одну тысячу шестьсот пятьдесят шесть рублей причем частиц заплатили на 312 рублей больше чем за атлас-определитель сколько метров ткани каждого вида было куплено если цена атласа 96 рублей за 1 метр относиться 92 рубля за 1 метр

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:42
    0
    Атлас - х руб.

    Синец - (х+312)

    Уравнение:

    х + (х+312) = 1656

    2 х+312=1656

    2 х=1344

    х=672 (руб) - атлас

    1) 672 рубля заплатили за атлас

    2) 672+312=984 (руб) - заплатили за синец

    3) 672/96=7 (м) - куплено атласа

    4) 984/82=12 (м) - куплено синца

    2) 672+312=984 (руб)