Решить уравнение способом подстановки 3 х-2 у=5 х+2 у=15

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:04
    0
    3x - 2y = 5

    x + 2y = 15

    2y = 3x - 5

    x + (3x - 5) = 15

    4x = 20

    x = 5

    2y = 3*5 - 5

    2y = 10

    y = 5

    Ответ: x = 5, y = 5.