Турист прошел половину дороги в первый день, а во второй день оставшейся одну третью, и ему осталось пройти 6 км. Сколько вся дорога?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:25
    0
    В первый день прошел 1/2 дороги или 50%

    во второй день оставшуюся 1/3

    значит в третий день прошел 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3

    зная что 2/3 пути равны 6 км найдем путь пройденный во 2 и 3 день

    2/3 = 6/1 = 9 км - путь пройденный во 2 и 3 день

    так как данный путь это 1/2 дороги или 50%

    9 * 2 = 18 км вся дорога