Турист должен был пройти 45 км. После первого дня ему осталось пройти половину того, что он прошел за первый день. Сколько км осталось пройти туристу?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:54
    0
    Х км прошел турист за 1 день

    х/2 км осталось пойти

    х+х/2=45

    3 х/2=45 3 х=90 х=30 км

    30 км турист прошел за первый день

    45-30=15 или 30/2 = 15 км осталось пройти туристу