Помогите решить 8,5 - 2,15x = 3,05x - 9,5

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:48
    0
    8,5 - 2,15 х = 3,05 х - 9,5

    8,5 - 2,15 х - 3,05 х + 9,5 = 0

    18 - 5,2 х = 0

    5,2 х = 18

    х = 18/5,2

    х = 180/52

    х = 3 24/52

    х = 3 6/13
  2. 19 сентября, 15:44
    0
    8,5-2,15 х=3,05 х-9,5

    8,5+9,5=3,05 х+2,15 х

    18=5,2 х

    х=18:5,2

    х=180/52

    х=3 6/13