6) - 5 (3 а+1) + 11=-16-2 (3-а)

9) 0,9 * (4y-2) = 0,5 (3y-4) + 4,4

10) 8,5x-2,15x=3,05x-9,5

12) - 3 (2,1x-4) - 4,2=1,2 (-5x+0,5)

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:11
    0
    6) - 18a - 5 + 11 = - 16 - 6 - a

    -18a + 12 = - 22 - a

    -17a = - 34

    a = - 34 / - 17

    a = 2

    9) 3.2y - 1.8 = 1.5y - 2 + 4.4

    3.2y - 1.5y = - 2 + 1.8 + 4.4

    2.7y = 4.2

    y = 1. (5)

    10) 8.5x - 2.15x - 3.05x = - 9.5

    3.3x = - 9.5

    x = 2.87

    12) - 6.3x + 12 - 4.2 = - 6x + 0.6

    -6.3x + 6x = - 12 + 4.2 + 0.6

    -0.3x = - 7.2

    x = 24