Медианы AM И BN треугольника ABC пересекаются в точке P. Найти PM И PN если AP = 24 СМ BP = 30 СМ

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:37
    0
    Медианы треугольника точкой пересечения делятся в отношении 2:1 начиная от вершины.

    AP:PM=2:1⇒PM=1/2*AP=1/2*24=12 см

    BP:PN=2:1⇒PN=1/2*BP=1/2*30=15 см