Решите уравнение:

а) 4x+12=3x+8;

б) 3x+17 = 8x + 18;

в) 0,8y+1,4=0,4y-2,6;

г) 0,18x + 3,54 = 0,19x - 2,89;

д) 2 (целых) 2/5 (дробь) x+3 (целых) 2/15=3 (целых) 1/5x+2 (целых) 1/3;

е) 1/4-1/3m = 4 (целых) 1/4-3m;

ж) 8,5x+2,15x=3,05x-9,5;

з) 2 (целых) 1/2y-1,27=3/4y-4,77;

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:26
    0
    А) 4 х-3 х=8-12

    х=-4

    в) 0,8 у-0,4 у=-2,6-1,4

    0,4 у=-4

    у=-10