Продавец продал за 3 дня 422 кг овощей. За 1 день он продал на 20 кг больше чем во 2 день, а за 3 день в 1,4 кг раза больше, чем за 1 день. Сколько кг овощей продано каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:35
    0
    Пусть Хкг - продано в 1 день

    Х-20 - продано во 2 день

    1,4 Х - продано в 3 день

    за 3 дня продано Х + (Х-20) + 1,4 Х

    составим уравнение

    Х + (Х-20) + 1,4 Х=422

    Х+Х-20+1,4 Х=422

    3,4 Х=442

    Х=442/3,4

    Х=130 (кг) - продано в 1 день

    130-20=110 (кг) - продано во 2 день

    130 х 1,4=182 (кг) - продано в 3 день