7/15 + 3/10) * 2 целых 14/23 + 1 целая 6/57 : (7/9 - 30/57)

правильно ли будет такое решение? Если нет то напишите свое провальное решение

14/30+9/30) * 60/23+63/57: (21/57-30/57) = 23/30*60/23+63/57: (-9/57) =

2-63/57*57/9=2-7=-5

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:50
    0
    В последней скобке общий знаменатель 171, а не 57 оно на 9 не делиться

    (14/30+9/30) * 60/23+63/57: (133/171-90/171) = 23/30*60/23+63/57:43/171=2+4 17/43=