два силосоуборочный комбайна за 4 ч заготовили 448 т зеленой массы кукурузы. Сколько тонн зелёной массы кукурузы заготовит один такой комбайн за 5 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:53
    0
    448:4=112 (т) за 1 час два комбайна

    112:2=56 (т) за 1 час один комбайн

    56*5=180 (т)

    Ответ: один комбайн за 5 часов заготовит 180 т зеленой массы