Два комбайна за 4 часа и заготовили 448 тонн кукурузы Сколько тонн кукурузы заготовит один такой комбайн за 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:23
    0
    1) 448:2=224 (за 4 часа один)

    2) 224:4=56 т (Один комбайн за 1 час)

    3) 56 т*5=280 т (за 5 часов один)

    Ответ: 280 тонн
  2. 8 сентября, 12:30
    0
    448:2=224

    224:4=56

    56*5=280 тонн