Для 16 голов скота на 36 дней требуется 1.92 сухой подстилки. Сколько сухой подстилки требуется для 20 голов на 40 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:07
    0
    Сначала узнаем, сколько нужно сухой подстилки для 1 головы скота: 1,92:16=0,12

    И сколько нужно на 1 день:

    0,12:36=0,0033

    для 20 голов на 40 дней:

    0,0033*20*40=2,66 сухой подстилки
  2. 20 июля, 00:47
    0
    Дано 16 голов; 36 дней; 1,92 сухой подстилки.

    Дано 20 голов; 40 дней.

    1,92/16 (идет подстилки на одну голову за 36 дней).

    (1,92/16) / 36 (идет подстилки на одну голову за один день).

    Найдем сколько подстилки нужно для 20 голов на 40 дней:

    [ (1,92/16) / 36] * 20 * 40 = (192/100) * (1/16) * (1/36) * 20 * 40 =

    192 * (1/16) * (1/36) * 2 * 4 = 12 * (1/36) * 8 = (1/3) * 8 = 8/3 = 2 (2/3).