Для 32 голов скота на 72 дня нужно 3 (целых) 21/25 (дробью) тонн сухой подстилки. Сколько сухой подстилки нужно для 40 голов скота на 80 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:09
    0
    Для начала найдём сколько требуется подстилки в день:

    3 * (21/25) / 72=4/25*3=4/75 подстилки

    Каждой "голове" необходимо в день:

    4/75 / 32=1/75*8=1/600 подстилки

    Тогда наш ответ:

    K=40*1/600 * 80=16/3=5 целых 1/3