Помогите!

Для 16 голов скота на 36 дней требуется 1,92 т сухой подстилки. Сколько сухой подстилки нужно для 20 голов скота на 40 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:27
    0
    1,92 т=1920 кг

    1920:36:16=3,33 (кг) подстилки на 1 голову скота.

    3,33*20*40=2664 (кг) = 2,664 (т)