Длина первой стороны треугольника равна 15 см а второй на 10 см меньше чем первой. Дина третьей стороны равна 11 см. Найди периметр этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:36
    0
    1) 15-10=5 (см) - длина второй стороны

    2) 15+5+11=31 (см) - периметр

    Ответ: P = 31 см
  2. 8 декабря, 21:16
    0
    15-10=5

    15+5+11=31

    Ответ:p = 31