Катет прямоугольного треугольника равен 12 см 5 мм и 18 см сему равна площадь прямоугольного треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:58
    0
    Пусть х - второй катет, тогда 18-х - гипотенуза

    Теорема Пифагора:

    144+х²=324-36 х+х²

    36 х=180

    х=5

    Тогда S треугольника = (12 х5) / 2=30 см²