Найди 20% от значения выражения

85093-209 * (8568/28+99) + 218400/3900*42

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:04
    +1
    85093-209 * (8568/28+99) + 218400/3900*42

    1) 8568/28=306

    2) 306+99=405

    3) 209*405=84645

    4) 218400/3900=56

    5) 56*42=2352

    6) 85093-84645=439

    7) 439+2352=2791

    20%=2791*0,2=558,2
  2. 29 июня, 12:27
    +3
    85093-209 * (8568/28+99) + 218400/3900*42=2800

    2800/100=28*20=560

    8568/28=306

    306+99=405

    209*405=84645

    218400/3900=56

    56*42=2352

    85093-84645+2352=2800

    найдем 20%

    2800/100=28*20=560