Одна хоккейная команда забросила 8 шайб, это 4/5 всех заброшенных шайб в игре. Сколько шайб забросила другая команда?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:43
    0
    4/5=100%/5*4=80% (успех одной команды 80/8=10%=1 шайба 100%-80%=20% (успех 2-й команды) 20%/10%=2 Ответ: 2 шайбы.
  2. 2 февраля, 13:39
    0
    8 : 4/5 = 10 (шайб) забросили обе команды

    10 - 8 = 2 (шайбы) забросила вторая команда