один катет прямоугольного треугольника равен 60 мм, а второй катет равен 80 мм. Найти площадь этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:11
    0
    S=ah/2 а - основание треугольника (здесь один из катетов) h - высота (другой катет)

    S=60x80/2=2400 мм^2
  2. 7 августа, 15:54
    0
    S=ab/2

    a=60 мм, b=80 мм

    S=60*80/2=2400 (мм кв)