Помогите с вопросом по математике. Составь выражение к задаче и найди его значение при данном значении его переменной:

Ширина прямоугольного параллелепипеда n м, длина в 1,5 раза больше ширины, а высота составляет 24% суммы длины и ширины. Найти объем параллелепипеда. (n = 2)

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:27
    0
    Пусть: a - ширина, b - длина, а h - высота, тогда a=n; b=1.5n; h=0.24 (n+1.5n), следовательно v = a*b*h = n*1.5n*0.24 (n+1.5n), тогда при n=2: 2*1.5*2 (2+1.5*2) 0.24=7.2