один катет прямоугольного треугольника равен 60 мм, а второй катет равен 80 мм 1) найдите площадь этого треугольника 2) постройте этот треугольник

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:59
    +1
    S=ab/2

    a=60 мм, b=80 мм

    S=60*80/2=2400 (мм кв)