Один катет прямоугольного треугольника равен 20 мм, а второй катет равен 90 мм.

а) Найдите площадь этого треугольника.

б) Постройте этот треугольник.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:21
    0
    a) 90*20=1800 (мм кв.) площадь треугольника
  2. 1 мая, 21:43
    +1
    А) если ты будеш брать треугольник 20 мм 20 мм 90 мм

    то площадь будет 20*9=180 мм или 18 см