Один катет прямоугольника равен 50 мм, а второй катет равен 70 мм.

А) Найдите площадь этого треугольника.

Б) постройте этот треугольник

Умоляю помогите

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:57
    0
    Площадь равна 350000 мм

    1 катет равен 50 мм

    2 катет равен 70 мм

    гипотенуза равна 100 мм

    Решение:

    1 катет равный 50 мм лежит напротив угла в 30 градусов, так как он меньше второго катета

    первый катета равен 1/2 гипотенузы, так как катет лежит напротив угла в 30 градусов

    50*2=100 мм

    S=50*70*100=350000 мм