В 1 бочке в 5 раз больше воды, чем во 2. Если бы из 2 бочки отлить 201 л воды, а во 2 добавить 99 л, то воды в бочках будет поровну. Сколько воды в каждой бочке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:24
    0
    X - литров в во второй боче

    2x - литров в первой бочке

    (2x-201) - осталось в первой бочке

    (x+99) стало во второй бочке

    2x-201=x+99

    2x-x=99+201

    x=300 литров во второй бочке

    300*5=1500 л в первой бочке