Помогите решить задачу. В детском мире было двухколёсные и трёхколёсные велосипеды Вова сосчитал все рули и колёса получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в детском мире?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:07
    0
    12 велосипедов (у каждого один руль)

    12*2=24 (у каждого велосипеда обязательно)

    27-24=3 колеса третьих

    вот и получается что три трехколесных велосипеда