В) Решить задачу уравнением. Когда от бревна длиной 15 м отпилили несколько метров, осталось ещё 6 м. Сколько метров бревна отпилили?

г) 600 цыплят разместили поровну в клетки. Сколько клеток, если в каждой из них по 120 цыплят?

д) Для посадки купили 9 пучков рассады помидоров, по 30 сеянцев в каждом. Сколько всего сеянцев купили?

е) Когда длину отрезка увеличили в 4 раза, то его длина стала равна 12 см. Какова была первоначальная длина отрезка?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:56
    0
    В) 15 м - х = 6 м

    х = 15-6

    х = 9 м

    Ответ: 9 м отпилили

    г) 600 ц: 120 ц = 5 клеток

    Ответ: в 5 клетках

    д) 9 п * 30 с = 270 сеянцев

    Ответ: 270 сенцев всего

    е) 12 см: 4 = 3 см

    Ответ: 3 см - первоначальная длина