В двух корзинах 12,72 кг ягод, причём во второй корзине в 1,4 раза больше, чем в первой. Сколько кг ягод в каждой корзине

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:13
    0
    Х - ягод в первой корзине

    1,4 х - ягод во второй корзине, по условию задачи имеем: х + 1,4 х = 12,72

    2,4 х = 12,72

    х = 12,72 / 2,4

    х = 5,3 кг - ягод в первой корзине

    12,72 - 5,3 = 7,42 кг - ягод во второй корзине