Помогите решить задачу: за первый час лодка прошла 11,5 км, что на 1,7 км больше, чем за второй час, и на 4,6 км меньше, чем за третий час. Сколько километров прошла лодка за три часа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:53
    +1
    11,5 - 1,7 = 9,8 (км) за второй час

    11,5 + 4,6 = 16,1 (км) за третий час

    11,5 + 9,8 + 16,1 = 37,4 (км) всего

    Ответ 37,4 км