За первый час лодка прошла 11,5 км, что на 1,7 км больше, чем за второй час, и на 4,6 км меньше, чем за третий час. Сколько километров прошла лодка за три часа?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 05:49
    0
    За 2 час пройдено 11,5-1,7=9,8 км. За 3 час пройдёно 11,5+4,6=16,1 км. За три часа пройдено S=11,5+9,8+16,1=37,4 км.

    Ответ: 37,4 км.
  2. 11 февраля, 06:27
    0
    1 ч - 11,5 км

    2 ч - 11,5-1,7=9,8 км

    3 ч - 11,5+4,6=16,1 км

    11,5+9,8+16,1=37,4 км - за 3 часа