Из двух городов, растояние между которыми 168 км, одновременно на встречу друг друг выехали автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса. Они встретились через 1 ч 30 мин. Найди скорость автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:40
    0
    X км/ч скорость автобуса

    x+12 км/ч скорость автомобиля

    1 ч30 мин = 1,5 ч

    168 км проехали

    (x+x+12) * 1,5=168

    (2x+12) * 1,5=168

    2x+12=168:1,5

    2x+12=112

    2x=112-12

    2x=100

    x=100:2

    x=50 км/ч скорость автобуса