5 класс

1) X/4=5

Икс четвёртых равно пять.

2) 105/X=7

3) X+12/6=14

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:29
    0
    Х/4=5 х=5*4 х=20 (20:4=5)

    105/х=7 х=105:7 х=15 (105:15=7)

    Х+12/6=14 х=14-12/6

    Х=14-2

    Х=12

    ; (12+12/6=14)