Решите уравнение |2 х+6|=8; |3 х-9|=15

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:49
    0
    | |2 х+6|=8

    2 х+6=8 2 х+6 = - 8

    2 х=8-6 2 х = - 8-6

    2 х=2 2 х=-14

    х=2:2 х = - 14:2

    х=1 х = - 7

    3 х-9|=15

    3 х-9=15 3 х-9 = - 15

    3 х=15+9 3 х=-15+9

    3 х=24 3 х=-6

    х=24:3 х=-6 : 3

    х=8 х = - 2