Цена одной столовой ложки 30 руб., а чайной 25 руб., купили по з тех и других ложак. Сколько стоила эта покупка?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:54
    0
    1) 30*3=90 (руб) 3 ст. ложки

    2) 25*3=75 (руб) - 3 ч. ложки

    3) 90+75=165 (руб) - вся покупка

    Ответ: вся покупка стоит 165 рублей