На базу привезли 12000 ц яблок и 7600 2 груш когда часть фруктов отправили в магазин на базе осталось 8427 2 яблок и 3580 2 груш сколько центнеров фруктов отправили в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:13
    0
    Решение:

    1) 12000 - 8427 = 3573 (ц) - - отправили магазин яблок

    2) 7600 - 3580 = 4020 (ц) - - отправили груш в магазин

    3) 3573 + 4020 = 7593 (ц) - - отправили фруктов в магазин

    Ответ: Отправили 7593 ц. в магазин.