Хватит ли 5 т гороха, чтобы засеять им поле, имеющее форму прямоугольника со сторонами 500 м и 400 м, если на1 га земли надо высеять 260 кг гороха?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:55
    0
    S=400*500=200000 м2=20 га

    20*260=5200 кг

    5200 кг больше 5 т значит не хватит. Вот