Хватит ли 5 тонн, чтобы засеять поле, имеющее форму прямоугольника со сторонами 500 метров и 400 метров, если на 1 га земли надо высеять 260 кг гороха?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:31
    0
    Нет, 1) 500*400:100=2000 2) 2000*260=52000 кг=52 т
  2. 20 апреля, 00:27
    0
    S=500m*400m=200000m²=20 га

    5 тонн=5000 кг

    5000 кг/260 кг=19,23 ...

    20>19,23 ...

    ответ. да, хватит