сумма трех чисел 27880. Первое и третье число 19565. Второе и третье 6138. Чему равно третье число?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:58
    0
    Х - это первое число

    у-это второе число

    а-это третье число

    х+у+а=27880

    х+а=19565

    у+а=6138

    у=27880-19565=8315

    х=27880-6138=21742

    а=19565-6138=13427

    21742+8315+13427=27880

    27880=27880
  2. 14 декабря, 22:24
    0
    1) 27880-19565=8315 - 2 число

    2) 27880-8838=19042 - 1 число

    3) 27880-8315-19042=523 - 3 число