Хватит ли 5 т гороха, что-бы засеять им поле, имеющее форму прямоугольника со сторонами 500 м и 400 м, если на 1 га земли надо высеять 260 кг гороха?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:20
    0
    S=400*500=200000 м2=20 га

    20*260=5200 кг

    5200 кг больше 5 т значит не хватит
  2. 10 июня, 03:30
    0
    1) 500 * 400 = 200 000 (кв. м) - площадь поля 2) 1 га = 10 000 кв. м, значит 200 000 кв. м = 20 га 3) 20 * 260 = 5200 (кг) гороха надо, чтобы засеять поле 4) 5 тонн = 5000 кг, значит 5 тонн гороха не хватит, надо 5 тонн и 200 кг думаю так