Решите уравнение:

2) 3/25 у - 1,2 = 0,6

4) 7/12 х - 0,5 = 1,25

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:55
    0
    3/25 у - 1,2 = 0,6

    3/25 у=1,8

    у = 1,8/0,12

    у=15

    7/12 х - 0,5 = 1,25

    7/12 х=1,75

    х = 1,75 / 7/12

    х=7/4 : 7/12

    х = 3