В международн. автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трех спортсменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:52
    0
    350-105=245 (машин)

    245*3=735 (спортсменов)

    Ответ: к финишу прибыли 735 спортсменов на 245 машинах
  2. 10 января, 10:06
    0
    Условие:

    экипаж 1 маш - из 3 чел

    не дошли - 105 маш

    дошло до финиша - ? маш,? чел

    всего (фигурная скобочка) - 350 маш

    1) 350*3 = 1.050 (чел) - всего учавствовало

    2) 105*3 = 315 (чел) - не дошло до финиша

    3) 350 - 105 = 245 (маш) - пришло к финишу

    4) 1.050 - 315 = 735 (чел) - пришло к финишу

    Ответ: 245 машин, 735 человек