В семье трое братьев каждый следующий младший передающего 1 3 года а сумма их возрастов равна 18 года Сколько лет каждой

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:02
    0
    Пусть самому младшему х лет, тогда среднему х+3, а старшему х+6

    составим и решим уравнение

    х+х+3+х+6=18

    3 х+9=18

    3 х=18-9

    3 х=9

    х=3 года самому младшему брату, тогда

    3+3=6 лет - среднему брату

    6+3=9 лет-старшему брату

    Ответ: 3 года, 6 лет, 9 лет