Одна треть рабочих предприятия имела отпуск летом, 35 % остальных рабочих отдыхали осенью и еще 2314 человек отдыхали зимой и весной. Сколько рабочих на предприятии? Решать уравнением не надо

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:42
    0
    принимаем остальные 2/3 за 100%, тогда

    2314 человек это 65%, следовательно, все 2/3 это

    2314/0,65=3560 человек

    осенью отдыхали 3560*0,35=1246 человек

    2/3 от?=3560 человек

    3560*3/2 = 5340 человек

    5340 рабочих на предприятии