Одна треть рабочих предприятия имена отпуск летом 35% остальных рабочих отдыхали осенью и ещё 2314 человек отдыхали зимой и весной. Сколько рабочих на предприятии

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:53
    0
    Оставшиеся 2/3 - это 100%

    2314 - это 65%,

    2/3 оставшиеся = 2314/0.65=3560 человек

    Осенью = 3560*0.35=1246 человек

    3560*3/2=5340 человек (всего)