За год в доме отдыха побывало 2844 отдыхающих. Летом заехала 1/3 всех отдохнувших, зимой - в 2 раза меньше, чем летом, а осенью и весной отдыхающих было поровну. По сколько человек отдохнуло осенью и весной?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:00
    0
    2844:3=948 летом

    948:2=474

    2844 - (948+474) = 1422

    1422:2 = 711
  2. 29 декабря, 04:41
    0
    2844:3=948 летом

    948:2=474 зимой

    948+474=1422 летом и зимой

    2844-1422=1422 весной и осенью вместе

    1422:2=711 весной и 711 осенью