В мае в дом отдыха приехало 1600 человек, а в июне число отдыхающих увеличилось на 30%. Определите: а) на сколько человек увеличилось число отдыхающих; б) сколько человек отдыхало в доме отдыха в июне?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:42
    0
    А) 1600*30/100=480 человек

    б) 1600+480=2080 человек в июне
  2. 4 февраля, 07:38
    +1
    1) 1600 х 30 % = 480 чел увеличилось число отдыхающих

    2) 1600 + 480 = 2080 чел отдыхало в июне