Найдите значение выражения (4b) ^2:b^6*b^4 при b=64

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:42
    0
    При умножении показатели складываются, при делении вычитаются.

    (4b) ²:b^6*b^4=16b²:b^6*b^4=16*b^-4*b^4=16

    Ответ: 16.