В мае в доме отдыха было 1600 человек, а июне на 30% больше. Сколько человек отдыхало в июне? Тетрадь стоила 12 р, затем её цена уменьшилась на 25%. Сколько тетрадей можно купить на 84 рубля? Для выращивания рассады посадили 60 семян, из них проросло 48 семян. Какая часть семян проросла? Выразите её в процентах. Турист заплатил за путёвку 17.5 тыс. руб, что составило 35% полной стоимости путёвки. Какова полная стоимость путевки? Цена на товар выросла с 50 тыс. р. до 59 тыс. р. На сколько процентов повысилась цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:22
    0
    1600+0,3*1600=1600+480=2080 (чел) отдыхало в июне

    12-0,25*12=12-3=9 (р) стала стоить тетрадь

    84:9=9 (тетр) (3 р в остатке)

    48:60=48/60=4/5=80% семян проросла

    17,5 тыс руб - 35%

    ? - 100%

    17,5:35*100=50 тыс руб полная стоимость путевки

    59:50=59/50=1,18=118%

    118-100=18% на 18% возросла цена товара